Влияние принципа работы факса на выбор модели

 Факсы panasonic
Пожалуй, этим вопросом задаются все, у кого возникла необходимость покупки этого устройства. При выборе факса для офиса важно обратить внимание на экономичность его работы и простоту обслуживания.

По принципу действия факсы бывают разных видов:

  • Термопленочные – работают на термопленке. Расходный материал недорогой и доступный, к тому же факсы такого типа умеют печатать и на обыкновенной офисной бумаге. Они просты в эксплуатации, стоят немного, но не очень надежны.
  • На термобумаге – с устройствами такого типа также легко работать, и цена их приемлема, однако стоимость термобумаги и прочих расходных материалов намного выше.
  • Лазерные – работают по принципу лазерного принтера. Они надежны, экономичны, обладают высоким качеством печати, но при поломке требуют дорогого ремонта.
  • Струйные – функционируют так же, как и принтеры струйного типа. Они могут печатать в цвете, но их довольно сложно обслуживать и чинить. Такой вид устройств встречается все реже.


Большой популярностью пользуются так называемые МФУ – многофункциональные устройства, включающие в себя и принтер, и сканер, и телефон c факсом.

Хотя активно развивается мобильный маркетинг и Интернет, популярность и востребованность факсов совсем не уменьшается. Факс – надежный и проверенный метод передачи информации.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Посмотрите, какие факсы предлагаем мы.