Телефоны для слабослышащих людей

 Телефоны для слабослышащих От ослабления или потери слуха страдает много людей. Для них телефонное общение с родными становится настоящим мучением. Потому и было разработано и произведено специальное оборудование − телефоны для слабослышащих. В особенности такие средства связи актуальны и востребованы для заведений и учреждений, в которых пребывают или работают люди-инвалиды.

Отличие такого аппарата кроется в специальной встроенной опции, которая передает сигнал звука прямо на костную ткань, минуя среднее и внутреннее ухо. Есть еще вариант – добавление в телефонную трубку искусственной мембраны, переводящей сигналы на внутреннее ухо. Также такие телефоны могут быть адаптированы для работы со слуховым аппаратом.

Инновационные модели телефонов помогают общаться людям с частичной утратой слуховых способностей так же естественно, как и здоровым. Психологи заверяют, что такая разработка поможет инвалидам по слуху преодолеть важную для себя психологическую преграду и чувствовать себя непринужденно в социуме.

Проблема снижения слуха не минула и молодежь. Как правило, современные молодые люди злоупотребляют чрезмерно громкой музыкой и ношением наушников. Кроме того, оставляет свой след и плохая экологическая ситуация. Часто человек не хочет осознавать свою проблему. На работе ему неуютно, он ощущает скованность. Все это, естественно, сказывается на качестве производственного процесса. Специальные модели телефонов для слабослышащих позволяют навсегда устранить эту неприятную проблему.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Посмотрите, какие телефоны для слабослышащих предлагаем мы.