Системная организация телефонной связи на промышленных объектах

Системный телефонПрактически каждый крупный завод или фабрика для обеспечения своей внутренней коммуникации использует телефонную связь. На сегодняшний день это наименее затратное, и в то же время надежное решение вопросов, связанных с оперативным управлением всех производственных процессов. Вся внутризаводская логистика, работы по погрузке и разгрузке, любые административные и производственные процессы – это далеко не полный перечень задач, успешно решаемых при помощи телефонии.

Основой для бесперебойной и надежной работы внутренней коммуникации будет технически грамотная организация и монтаж телефонной сети. Готовитесь к проведению телефонии в офисе? Мы дадим несколько рекомендаций, которые позволят вам избежать ошибок, связанных с установкой телефонной сети, и расскажем, какие средства для этого использовать лучше.

Особенности инсталляции сети телефонной связи

На большинстве перепрофилированных заводов и фабрик сегодня действует ранее отлаженная телефонная связь аналогового типа. Основным преимуществом таких проводных систем является тот факт, что в свое время они уже были настроены. С переходом на беспроводную IP телефонию это обстоятельство необходимо учитывать и использовать в полной мере. Например, для организации таких систем, как система охранной и пожарной безопасности можно использовать кабельные линии, не задействованные в построении цифровой сети связи. При таком варианте в большинстве случаев можно достичь наибольшей экономии и обеспечить достаточную надежность работы охранных систем.

Каждой структурной единице предприятия (это могут быть цеха, склады, лаборатории, административные отделы), как правило, выделяется свой отдельный внутренний канал. И для возможности иметь коммуникацию не только между ними, но и с внешним миром, внутреннюю сеть специалисты всегда создают с обязательным выходом каждой подсети в общую магистраль.

Вопросам защиты информации каждый профессионал уделяет особое внимание. Поэтому важным моментом в организации внутризаводской сети является гибкая настройка прав доступа каждого абонента или определенных групп абонентов, в зависимости от поставленных задач. Это нужно для обеспечения необходимого уровня конфиденциальности всей информации, как внутри сети, так и при коммуникации с внешними абонентами.

Помните, что качественно проведенные работы по созданию и инсталляции телефонных сетей, выполненные на профессиональном уровне с учетом данных рекомендаций, – гарантия бесперебойной и надежной работы внутренней связи на любом предприятии.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.