СИП-логин: что это такое, для чего нужно и как получить?

СИП-логин: что это такое, для чего нужно и как получить СИП-логин должен состоять из цифр и латинских символов. Букв должно быть три и больше. Логин является первой составляющей частью адреса.

СИП-логинSIP-телефония позволяет экономить на внутригородских и междугородних звонках. Чтобы подключиться к оператору с наиболее выгодными тарифами, предоставляющему связь с помощью протокола SIP, нужно ввести настройки: логин, пароль. Иногда также нужно ввести порты или дополнительные настройки для входящих и исходящих звонков.

СИП-логин должен состоять из цифр и латинских символов. Букв должно быть три и больше. Логин является первой составляющей частью адреса. Также адрес включает фрагмент, который определяет доменное имя или и адрес сервера.



Обратите внимание!



Если у вас нет внешнего номера, звонить можно только на аналогичные СИП-логины. Внешний транк (номер) позволяет также звонить на другие виды телефонных номеров (городские или мобильные).



Логин и другие необходимые настройки предоставляет компания-оператор. Если логин предоставляется не напрямую от транка, придется использовать телефонную систему оператора. Тогда логин является дополнительным новым пользователем.



SIP-телефония предоставляет полный комплекс услуг, включая конференции, переадресацию. Гибкость настроек дает возможность реализовать систему телекоммуникаций «под себя». Если нужно, можно воспользоваться помощью технической поддержки.



Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.