Противошумные наушники помогут сохранить здоровье

 Наушники с микрофоном Маирди Target Для представителей так называемых «шумовых» профессий (работников строительных предприятий, железнодорожников, стрелков и других) вопрос сохранения отличного слуха особенно актуален. Не менее важна защита для ушей и в быту – при ремонтных работах с перфоратором, болгаркой, отбойным молотком и другими инструментами, издающими громкие звуки.

Частое и интенсивное шумовое воздействие уровнем выше 90 дБ может стать причиной ухудшения или потери слуха. Чтобы его сохранить, нужно использовать в работе специальные защитные устройства – активные и пассивные звукоизолирующие (противошумные) наушники.

Активные противошумные наушники с хорошим шумоподавлением способны определять направление источника звука. Они защищают от шума, но благодаря микрофону и динамикам позволяют слышать человеческую речь и различные предупреждающие сигналы.

Пассивные противошумные наушники уменьшают любой слышимый звук. Уровень шумоизоляции может достигать 32 дБ.

Звукоизолирующие наушники можно использовать не только представителям специальных профессий. Они – удобное решение для тех, чья работа требует тишины и постоянной концентрации внимания. Например, чтобы оградить себя от посторонних звуков в шумном офисе. Если вы хотите обеспечить абсолютную тишину, можно сочетать беруши и звукоизолирующие наушники.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.