Преимущества использования радиотелефонов стандарта DECT дома

Хотя стандарт DECT изначально и предполагался для корпоративного сектора, но тем не менее, его применение дома также имеет ряд положительных моментов.

Речь конечно же не идет о небольших 1-2-хкомнатных квартирах площадью по 50-70 кв.м., в которых это, пожалуй, действительно не нужно. А вот в какой-нть двухуровневной квартире площадью 200 кв.м., или в частном владении с хозяйским домом, гостевым домом, баней, и домом прислуги – вполне может пригодится.

Итак, какие преимущества использования DECT-систем в этом случае:

Организация локальной связи. Кроме того, что эта связь бесплатная, не зависит от внешних условий (загрузки каналов сотовых операторов) она еще позволяет осуществить такую важную функцию как позвонить «в конкретное место», не зная заранее, кто там ответит. Если группа ваших друзей ушла в баню, и кстати вряд ли они взяли туда мобильные, но при этом вполне может оказаться что потом они как-то «разбрелись», кто-то пошел в бассейн, кто-то погулять на берег реки – а вам нужно позвонить именно тем, кто в бане, с каким-то вопросом – то DECT решит эту проблему в миг (вы просто позвоните на трубку, которая находится в бане).

Удобная переадресация – очень понравится Вашему персоналу, который вместо поисков «куда пошел Михалыч» и воплей «Михалыч, возьми трубку» может перенаправить звонок на его трубку в одно нажатие.

Отсутствие проблем с телефонными розетками. Если вы все-таки планируете пользоваться городским номеров, то телефонные розетки для проводной связи – это беда. О них надо всегда помнить, планируя перестановку мебели, даже если вы просто хотите переставить свой рабочий стол в кабинете из одного угла в другой.

Конфиденциальность переговоров. В сравнении с часто используемым решением запараллелить несколько домашних телефонов – в DECT прослушать разговор с одной трубки на другой – невозможно. Тут важно сделать некоторую оговорку – в случае, если это не специально настроенный режим на вашей мини-АТС – но вы должны захотеть изначально заложить такую функциональность, если захотите.

Всякие полезные функции типа записной книжки, настройки громкости, настройки мелодий звонков на разные трубки и в зависимости от того, кто звонит – также найдут свое применение в хозяйстве и сделают вашу домашнюю связь удобной и беспроблемной.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Посмотрите наш выборрадиотелефонов в стандарте DECT

 panasonic DECT