Подключаем DECT-телефон самостоятельно: на что обратить внимание

panasonic dectРадиотелефоны стандарта DECT представляют собой устройства, состоящие из базовой станции и беспроводной телефонной трубки. Их подключение обычно не вызывает особых затруднений, однако стоит обратить внимание на некоторые моменты. Итак, приступим.

1. Определитесь, где в помещении будет находиться база и установите ее там.

2. Подключите кабель к базе (при этом должен раздаться характерный щелчок). Второй конец провода воткните в розетку.

3. Присоедините к базовой станции блок питания. После этого вы должны услышать звуковой сигнал. Другой конец («вилку») включите в розетку. Посмотрите на базу: если на ней горит специальный индикатор – значит вы все выполнили правильно.

Обычно на всех аппаратах для подключения телефонной линии и зарядного устройства используются одинаковые разъемы – RJ-45. Будьте внимательны и не перепутайте разъемы, иначе телефон может выйти из строя.

4. Когда питание подключено, установите аккумуляторы в беспроводную трубку и поставьте ее на 5-12 часов для первой зарядки согласно инструкции.

5. После того как батарея полностью зарядится, можно попробовать сделать первый звонок. Включите телефон. В трубке должен звучать непрерывный гудок. Позвоните кому-нибудь и попросите, чтобы перезвонили вам. Если слышны какие-то помехи, попробуйте вытащить шнур из розетки, а затем подключить его заново.

Нередко бывает так, что телефон подключен, аккумулятор заряжен, номер набирается, но соединение с абонентом не происходит. Причина может заключаться в том, что по умолчанию в телефоне установлен тональный режим набора номера, который не поддерживается телефонной линией. В таком случае нужно изменить тональный режим набора на импульсный в настройках трубки или базовой станции. Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.