Почему стоит перейти на IP-телефонию

 IP-телефонияIP-телефония – технология обеспечения телефонных разговоров и факсимильной связи посредством применения любой сети на базе IP-протокола с пакетной передачей данных.

Достоинства IP-телефонии:

  • Масштабирование

В традиционной мини-АТС подключение дополнительных внутренних и внешних номеров ограничено. В телефонной системе IP дополнительные порты добавляются с помощью установки неограниченного количества шлюзов, требуемых в конкретных условиях.

  • Универсальность

IP-АТС дает возможность работать с телефонами, голосовыми шлюзами и подключить программное обеспечение, используемое для телефонной связи в любых ноутбуках, планшетах, персональных компьютерах и станциях. При этом звонки на внутренние номера можно получать не только по офисной сети, но и через всемирную паутину.

  • Экономия средств

Подключив сразу несколько SIP-операторов к своей IP-АТС, вы будете иметь возможность осуществлять междугородние и заграничные звонки по наиболее выгодным тарифам, а также сможете выбрать наименее загруженную сеть.

И это еще не все преимущества. С помощью IP-телефонии вы сможете построить многофункциональную современную систему цифровой связи. К тому же она может работать в комплексе с действующей традиционной телефонией.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.