Почему до сих пор востребованы проводные телефоны

 Проводные телефоныМобильные телефоны, появившись еще в ХХ веке, покорили человечество. Казалось бы, аппараты старого образца стационарной связи должны были уйти в прошлое, но нет – привычная проводная телефонная связь все так же актуальна. И вот почему:

  • Осуществлять звонки по межгороду гораздо удобнее и экономически выгоднее, чем по мобильному.
  • Если вы работаете в отделе продаж, и постоянно на телефоне – вы просто не сможете работать с мобильным. У него либо сядет батарея, либо счет будет астрономический.
  • Если вы любите поболтать вволю с друзьями или подругами, проводной телефон опять же вас выручит. Стоимость длительного разговора составляет сущие копейки.
  • Можно спокойно и уверенно общаться по аналоговому телефону ‒ современные АТС дают высокое качество связи. Вы защищены от проблем со слабым сигналом или его отсутствием.
  • Стационарный телефон, например, простой и удобный Panasonic, актуален для пожилых людей: им сложно запоминать длинные номера мобильных телефонов.


А еще: проводной телефон безвреден для здоровья; связь в аналоговой телефонии более стабильна, она не перегружается в праздничные дни, как это обычно происходит у мобильных операторов; если надо вызвать скорую, вы без проблем дозвонитесь диспетчеру.

Вы еще сомневаетесь в необходимости проводных телефонов? Тогда вспомните, что современный Интернет легко подключается через обычный телефонный кабель, а уведомления охранной сигнализации получать в виде звонков на стационарный телефон.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге.

Нужна консультация по выбору телефонного аппарата? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно.