Отличия телефонных аппаратов для аудиоконференц-связи

polycomСовременные технологии позволяют проводить удаленные конференции по стандартным или аналоговым каналам телефонной связи. Телефон для аудиоконференц-связи оснащен громкоговорителем, работающим на основе полнодуплексной системы. Ее отличие – уникальные шумо- и эхопоглощающие свойства.

Полудуплексная система работает в одном направлении – от говорящего к слушателю. Это делает аудиоконференции удобнее обычных, так как в процессе не возникает перебивания. Полнодуплексная система позволяет нескольким слушателям общаться одновременно в режиме реального времени.

Оснащение телефонного аппарата

Основными составляющими любого телефона для конференц-связи являются динамики, микрофон и поле для набора. Но помимо стандартных проводных телефонов встречаются модели с беспроводным подключением, возможностью записи разговоров, использования гарнитур.

Отдельно выделены устройства индивидуальной связи – дополнения, подключающиеся к офисным и мобильным телефонам, IP-телефонии и ПК. Таким образом, можно проводить аудиоконференции не только с помощью телефонных аппаратов, но и программ Skype, Viber, Google Talk.

Разноплановое оборудование обеспечивает оптимальные условия для индивидуальных или групповых переговоров, а также оснащения переговорных комнат.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.