Основные требования к монтажу аналоговых АТС LG

АТС LGНа сегодняшний день автоматические телефонные станции производства LG являются одними из наиболее надежных и выходят из строя в основном из-за их неправильной установки и грубого несоблюдения предусмотренных производителем норм эксплуатации. Чтобы данная офисная АТС функционировала исправно и даже спустя многие годы не давала сбой, следует изначально правильно ее смонтировать, выбрав подходящее место и соблюдая все указанные в инструкции требования.

Что следует учесть при монтаже АТС от LG?

  • Прежде всего, следует организовать специальное место для установки АТС LG – прохладное и сухое. Наиболее благоприятный диапазон рабочих температур данного сетевого устройства составляет от 20 до 26 градусов по Цельсию. Так что место монтажа АТС должно быть достаточно вентилируемым и защищенным от перегрева сторонними электроприборами.

  • Как и любые офисные электроприборы АТС не любит повышенной влажности. Следует избегать сырых комнат и прочих мест, где возможно возникновение конденсата, а также попадания влаги на корпус или проводку устройства.

  • Выбирайте такое место для установки сетевой аппаратуры, которое было бы максимально защищено от несанкционированного доступа посторонних лиц и вместе с тем наиболее удобное для его обслуживания. Желательно разместить устройство за специальной щитовой с возможностью доступа ко всем основным частям АТС LG-Ericsson: панели индикации работы и коммуникационному блоку.

  • Как и любые другие АТС, устройства LG подвержены воздействию электромагнитных полей сильных вибраций и механических повреждений, что следует также участь во время размещения и подключения АТС.

Дополнительные требования к установке АТС LG

1. Вешать центральный блок оборудования рекомендуется на специальную крепежную панель, обеспечивающую максимально надежную фиксацию устройства и защиту его от сырости. Монтировать АТС непосредственно на кирпичную или бетонную стену не желательно.

2. Сетевое подключение АТС производится в евророзетки со стандартным сетевым напряжением 220-240В и заземлением не далее 2 метров от самого устройства. Крайне желательно оснастить данную электролинию предохранителем с мощностью не менее 15 Ампер.

3. Одним из ключевых условия качественной работы сетевого оборудования LG является его надежное заземление. Заземляющий провод необходимо расположить максимально близко к корпусу АТС ЛГ и при этом исключить в его цепочке все неметаллические компоненты, которые могут плавиться, окисляться или воспламениться. В данном случае заземление можно сконструировать самостоятельно или же использовать то, что имеется по умолчанию при условии, что оно полностью соответствует требованиям производителя.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.