На что обратить внимание при выборе серверного шкафа?

Безусловно, все зависит от условий его использования. Давайте рассмотрим, на какие моменты необходимо в первую очередь обратить внимание.

Мобильность – как часто ваша компания, и конкретно серверная комната переезжают? Если это случается часто, Вам нужно обратить внимание на саму возможность и легкость сборки-разборки. Либо, если транспортировать серверный шкаф предполагается в собранном виде, то на наличие роликов и крепость конструкции.

Удобство прокладки кабелей внутри шкафа – если вы часто планируете переконфигурировать что-то, либо переезжать, важно обратить внимание, насколько удобно вашим ИТ-специалистам будет подключать, отключать кабели внутри шкафа.

Конструкционные особенности – шкафы бывают выполнены с рамой, или несущими стенками. Если вы планируете полностью заполнить его серверным оборудованием, лучше выбирать конструкцию с рамой, чтобы исключить вероятность передачи каких-то нагрузок или вибрация на корпуса серверов

Напольное или настенное исполнение – зависит от того, где будут располагаться сервера, и сколько их всего предполагается. Если вы четко представляете, что для вашего малого бизнеса количество серверов никогда не превысит 5-ти, а отдельной комнаты под серверную просто нет, то возможно стоит рассмотреть настенное исполнение.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей на нашем блоге
Нужен серверный шкаф? Посмотрите на наш выбор
 Серверный шкаф 19