Какие преимущества дает GSM шлюз

 GSM шлюзЛьвиную долю расходов на обеспечение функционирования колл-центров и офисных помещений с многочисленными корпоративными клиентами, за исключением заработных плат, составляют расходы на услуги связи. Однако существует нехитрое устройство – GSM шлюз, позволяющее существенно расширить возможности офисной телефонии и при этом значительно сэкономить средства.

5 преимуществ GSM шлюза, о которых Вам нужно знать



1. Ощутимая экономия средств. Основная идея GSM шлюзов состоит в том, что стоимость услуги классической проводной связи значительно дешевле, чем услуг связи беспроводной, предоставляемых мобильными операторами. Исходя из этого, при помощи сотового шлюза из общей цепочки передачи сигнала исключается посредник – оператор фиксированной связи, взымающий плату за предоставляемую услугу. Таким образом, остается лишь непосредственная и наиболее выгодная с точки зрения расходов передача связи от офисной АТС до абонента. Мало того, многие GSM шлюзы позволяют выбирать также наиболее выгодный канал маршрутизации, что делает звонок еще дешевле.



2. Устойчивый прием сигнала. В отличие от многочисленных сотовых устройств связи, которые слишком подвержены воздействию радиопомех и зависимы от мощности принимаемого сигнала, GSM шлюз осуществляет прием сигнала через стандартный телефонный кабель, и лишь затем преобразовывает его в сигнал стандарта GSM (сотовая связь), а потому обеспечивает максимально качественный прием и ретрансляцию сигнала.



3. Многоканальность. Современные модели шлюзов сотовой сети оснащены поддержкой многоканальной передачи сигнала, благодаря чему можно обеспечить связью от 2 до 60 корпоративных клиентов одновременно через один лишь GSM шлюз. Таким образом, данное устройство станет настоящей находкой для крупных компаний офисного типа с многочисленным штатом сотрудников, работающих по телефону.



4. Внутренний архив звонков. Многие GSM-шлюзы могут вести свой независимый реестр принятых входящих и совершенных исходящих звонков всех подключенных к шлюзу пользователей, что очень удобно для дальнейшей обработки данных и составления отчетности.



5. Обширные возможности для офиса. Помимо осуществления выгодных звонков на GSM операторы через стационарные телефоны, современные шлюзы сотовой связи также могут выполнять функцию автоматического маршрутизатора, переадресовывающего звонок с занятой линии на свободную. Кром того, сотовые шлюзы в большинстве своем поддерживают возможность программирования терминала для более точной настройки шлюза в соответствии с Вашими требованиями и предпочтениями.



Таким образом, GSM-шлюз – это по-настоящему универсальное устройство, объединяющее в себе все сильные стороны традиционной проводной телефонии и мобильной связи, а также позволяющее экономить средства миллионам крупных компаний и офис-центров, взявших данное устройство себе на вооружение.



Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.