Как защитить домофон от вандализма

 Домофон для квартиры Нередко бывает, что новенький, только что купленный домофон становится жертвой разбушевавшихся хулиганов и преждевременно выходит из строя. К сожалению, в нашей стране вандализм – весьма популярное явление, поэтому сами системы безопасности нуждаются в дополнительной охране.

Рассмотрим три основных способа защиты домофонов от вандализма:

1. Как правило, вандалы используют нехитрые методы – пытаются разбить устройство, применить электрошокер или сильный магнит. Чтобы эти действия не привели в негодность домофон, нужно перенести блок электроники подальше от панели вызова.

2. Поможет приобретение модульного домофона, в котором все системы работают автономно. В случае если хулиганам удастся вывести из строя одну из функций, все остальные будут работать исправно.

3. Можно установить антивандальную вызывную панель, которая обладает повышенной стойкостью к ударам и царапинам металлическими предметами.

Конечно, домофон с дополнительными функциями защиты обойдется жильцам намного дороже обычного. Однако есть смысл купить сразу качественное устройство, чтобы впоследствии не пришлось регулярно оплачивать дорогостоящий ремонт.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.