Как запрограммировать кнопки на системном телефоне Panasonic за пару минут

Системный телефон panasonicПро функциональные возможности и преимущества АТС Panasonic для офисных предприятий с многочисленными внутренними абонентами можно говорить долго. Однако, помимо очевидных функций связи, переадресации и мониторинга осуществленных звонков, в системном телефоне существуют также дополнительные функции, значительно упрощающие процесс связи и работы через телефон.

Так, для быстрого вызова одного из внутрисетевых абонентов, а также быстрой переадресации входящего звонка нажатием одной лишь клавиши необходимо всего-навсего правильно настроить системные кнопки внутреннего АТС-системного телефона Panasonic. О том, как можно самостоятельно и быстро это сделать, не перечитывая толстую инструкцию и не обращаясь за платной помощью к специалисту по настройке АТС, Вы сейчас узнаете.

5 простых шагов программирования кнопок системного телефона Panasonic

1. Для начала запускаем режим программирования системного телефона. Для этого при положенной на базу трубке нажимаем кнопку «PROG».
2. Далее следует нажать на одну из прямоугольных системных кнопок, которые в системных телефонах Panasonic располагаются в верхней или правой части базы аппарата. Данные кнопки, как правило, значительно меньше основных кнопок набора и имеют рядом с собой лампочку индикации, так что Вы их не спутаете с другими.
3. После выбора одного из каналов быстрой связи, необходимо нажать кнопку «1», задав тем самым алгоритм присвоения данной кнопки одному из внутренних номеров офисной сети офисной АТС.
4. Следующим шагом является набор трехзначного номера абонента внутри сети, переадресация звонков или быстрая связь с которым будет в дальнейшем осуществляться при нажатии выбранной ранее системной кнопки.
5. Для сохранения внесенных изменений и завершения программирования системной кнопки, следует нажать на кнопку «STORE», которая по своей форме часто похожа на программируемую системную кнопку с индикационной лампочкой.

Теперь Вы сможете вручную заполнить специальные поля рядом с системными кнопками, для того, чтобы быстрее ориентироваться в номерах кабинетов и внутренних абонентах, а также связываться с ними при нажатии одной лишь кнопки, без необходимости держать в голове десятки номеров.

Данную операцию можно также повторить и с другими системными кнопками, привязав к ним номера других внутренних абонентов. В результате Вы получите значительно более удобный в работе аппарат связи, расширяющий возможности коммуникации и экономящий Ваше время.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.