Как выбрать телекоммуникационный шкаф

Изначально тот стандарт оборудования, так называемый unit – является определяющим, но как правило это все равно стандартный 19-дюймовый размер. А на что еще надо обратить внимание?

Очень многое зависит от будущего месторасположения телекоммуникационного шкафа. Если он будет находиться прямо внутри офиса, то имеет смысл обратить внимание на его внешний вид. Вы ведь не хотите пугать клиентов торчащими во всю сторону проводами.

Если же шкаф будет находиться в специально выделенном помещении, серверной, то вопрос эстетичности отпадает.

Далее определяемся – напольный или настенный вариант шкафа. Настенный занимает меньше места и не требует напольного пространства, а также экономичнее. Но как правило настенные шкафы меньше по размерам, и соответственно в дальнейшем будет меньше возможностей для наращивания мощностей Вашего оборудования.

Телекоммуникационные шкафы могут поставляться как в собранном виде, так и требующие сборки. Разборные шкафы легче/дешевле в хранении и транспортировке, но требуют «танцев с отверткой» в процессе сборки.

И также как и джипы – телекоммуникационные шкафы бывают рамные и корпусные. В случае, если вы часто переезжаете, если у вас очень критичные приложения, лучше и надежнее выбирать рамную конструкцию, потому что несущий корпус менее жесткий и может передать нагрузку на корпус установленного юнита, что может привести к проблемам.

Посмотрите предлагаемые нашей компанией телекоммуникационные шкафы Наши специалисты с радостью проконсультируют вас по выбору телекоммуникационного шкафа.

 Серверный шкаф