Как выбрать радиотелефон в стандарте DECT

Как и в выборе вероятно любого технического устройства, самое главное в выборе – это представить себе сценарий его использования и соответственно – какие Вам могут понадобиться функции в связи с этим.

Вопросы, которые следует решить – как часто Вы будете перемещаться с телефоном? Как далеко будете уходить от базы? Как часто будет набирать определенные номера?

Обратите внимание на емкость аккумулятора. Если Вы предполагаете часто и много перемещаться с телефоном, много разговаривать при этом – выбирайте телефон с большей емкостью аккумулятора.

Если Вы часто предполагаете часто звонить на различные номера, например на телефоны Ваших подрядчиков – то следует либо выбрать радиотелефон с функцией записной книжки для номеров. Либо использовать для этого не функции телефона, а Вашей офисной АТС, которая может быть запрограммирована на вызов по коротким номерам внешних абонентов.

Нужен ли Вам автоответчик? Если эту функцию не обеспечивает офисная АТС – может пригодиться, но это увеличит стоимость аппарата и размер базы.

Не самая обычная функция, но тем не менее, может пригодиться – если Вы приобретаете радиотелефон для какого удаленного объекта, где случается, пропадает электричество, обратите внимание на телефоны с функцией резервного питания. Как Вы понимаете, база радиотелефона включается в розетку. Не будет света – перестанет работать связь. Если на объекте выключился свет, работоспособность может быть обеспечена за счет ресурсов аккумулятора трубки, только в этом случае трубку придется вставить в базу и использовать только в режиме громкой связи. Впрочем в подобной ситуации этого может быть достаточно.

 Радиотелефон для дома Panasonic