Как выбрать радиотелефон дальнего радиуса действия

Кажется, совсем недавно были те времена, когда для того, чтобы позвонить родным и близким, нужно было идти на переговорный пункт. И вот уже появилась беспроводная связь, которой может без труда воспользоваться любой человек. Появились радиотелефоны, которыми можно пользоваться недалеко от базы и сотовые телефоны, знакомые сейчас даже ребенку. Позже появился радиотелефон дальнего радиуса действия, которым можно пользоваться за несколько десятков километров от базы.

Как же выбрать телефон дальнего радиуса действия?

Прежде всего нужно обратить внимание на такие технические характеристики, как количество трубок, которые можно подключить к одной базе, максимальное время автономной работы трубки без подзарядки, частотный диапазон, на котором работает трубка. Низкочастотные диапазоны чаще всего перегружены помехами, дальность связи небольшая. Высокие частоты, как правило, отличаются отсутствием помех и отлично ловятся короткими антеннами. Так же очень важными параметрами выбора являются возможность внутренней коммуникации между разными трубками и базой, возможность конференц-связи на устройстве, защита от несанкционированного доступа.

Секретность радиотелефона дальнего радиуса действия необходима по двум причинам. Во-первых, большая распространенность радиотелефонов повысила вероятность работы на одной частоте близко расположенных аппаратов. Кроме взаимных помех, еще дает возможность трубке одного владельца подключаться к базе другого. Во-вторых, появились радиопираты, которые подключаются к чужим базовым блокам с помощью обычных или специальных трубок.

Ну и конечно, как и при выборе обычного радиотелефона - обратите внимание наличие дополнительных функций, таких как определитель номера, телефонная книга и другие.

Посмотрите на варианты радиотелефонов дальнего радиуса действия, которые мы предлагаем

 Радиотелефон