Как сравнивать коммерческие предложения по телефонизации офиса?

Конечно, вы обращаетесь в различные компании и получаете разные предложения на АТС, телефоны, гарнитуры, кабельное оборудование для вашей фирмы. Как выбрать подходящее вам?

1. Проверьте по составленному вами списку необходимых параметров – насколько в данном предложении содержится именно то, что вам необходимо, и не включено что-то, Вам не нужное.

2. Действительно ли строка «итого» - это конечная цена. Выясните все моменты, связанные с тем, что включено и за что придется доплатить. Включена ли доставка? Другие услуги?

3. Отсутствие ошибок – проверьте простую арифметику, совпадают ли цена, количество и сумма в каждой строке, чтобы не вести после принятого решения этих странных разговоров на тему «ой, мы тут ошиблись, на самом деле цена вот такая».

В целом, вам важно убедиться в том, что вы сравниваете одинаковые предложения, либо если предложения отличаются по составу оборудования, то в чем выразится эта разница в практических свойствах. Что-то будет работать хуже, лучше, быстрее? И так далее.

Другой важный момент, о котором нужно помнить – офисная АТС, это сложное устройство, в котором обычный человек не очень разбирается. Вам важно убедиться, что предлагаемое вам решение будет обладать той функциональностью, которую вы от него хотите. Об этом, конечно, нужно поговорить с представителем компании-продавца – просто описать ему то, что для вас важно, и получить его убедительный ответ, что все это позволит сделать та АТС, которую вам предлагают.
Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге
Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем по АТС - это бесплатно
коммерческие предложения по телефонизации офиса