Как сделать факс из принтера?

 Многофункциональные устройстваМногофункциональные устройства очень удобны – их можно использовать в качестве принтера, ксерокса, сканера и даже факса. Первые 3 опции всем знакомы и не требуют особой настройки, а вот для установки последней потребуется выполнить некоторые операции.

Инструкция по установке

Подключите МФУ к телефонной линии. Сделать это можно за полчаса с помощью обычного сплиттера. И это по сути все. Теперь важные документы и сообщения из любой точки мира могут за секунду оказаться в ваших руках.

МФУ можно подсоединить к компьютеру. В папке «Панель управления» выберите опцию «Настройки факса» и заполните все обязательные пункты в списке. Как правило, такая процедура не занимает больше 10-12 минут.

Поищите в Интернете файл-прошивку и утилиту, установите ее и перезапустите МФУ. Так вы сможете без проблем принимать факсы и распечатывать документы с компьютера.

Обратите внимание

Приобретая современные модели МФУ на нашем сайте, вы сможете задавать машине несколько команд одновременно – принимать факсы, распечатывать сканированные файлы, делать ксерокопии. Это очень удобно при интенсивном темпе работы, который свойственен современным компаниям. Старые модели МФУ при такой нагрузке обычно зависают и даже портят документацию. Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.