Как мини-АТС помогает оптимизировать работу офиса?

 Системный телефонКак правило, жизнедеятельность предприятий офисного типа, крупных и мелких гостиниц, а также просто компаний с многочисленными внутренними отделами неразрывно связана с телефонными переговорами. Как минимум, проводная связь используется для быстрой коммуникации между отдельными офисами, кабинетами и гостиничными номерами, а значит – требуется автоматическая телефонная станция для ее обеспечения.

Конечно, можно воспользоваться услугами сторонней АТС, ежемесячно платя приличную сумму за абонплату и все телефонные разговоры, согласно установленных Вашим оператором тарифов. А можно установить внутри предприятия собственную компактную мини-АТС, работа которой позволит сократить издержки на связь, а также расширить возможности самой телефонии на Вашем предприятии.

Принцип работы персональной АТС

По своей сути, мини-АТС – аналог классической телефонной станции города, представленный в виде центрального коммутационного блока, объединяющего в единую сеть и маршрутизирующего все подключенные к нему внутриофисные стационарные телефоны. Каждый из внутренних аппаратов, подключенных на базе мини-АТС, получает уникальный номер, при этом дозвониться к нему можно как из другого внутрисетевого аппарата, так и со стороннего телефона.

К мини-АТС также подсоединяется централизованный телефонный провод извне, по средствам которого, привязанные к офисной АТС телефоны также имеют выход на общегородскую, междугороднюю и международную телефонную сеть.

Как мини-АТС поможет Вам оптимизировать свой бизнес?

1. При помощи данного сетевого оборудования вы можете сэкономить на связи значительную сумму средств, осуществляя внутренние звонки по минимальным тарифам, а также используя стандартный городской номер большим числом сотрудников.
2. Посредством мини-АТС вы можете наилучшим образом настроить внутреннюю и внешнюю переадресацию звонков по своему усмотрению, включая звонки на мобильные номера. Так, можно задать нужную цепочку в очереди звонков, настроить автоматическое удержание вызова и организовать работу автосекретаря.
3. Данное сетевое оборудование является прекрасным решением для осуществления внутренних телефонных совещаний и конференций без привязки к сети Интернет.
4. АТС дает вам возможность вести внутренний реестр входящих и исходящих звонков, осуществлять поминутную тарификацию разговоров и получить доступ к удобной системе внутреннего мониторинга для ознакомления с отчетностью.
5. Подключенная к стороннему офисному оборудованию, мини-АТС позволит вам дистанционно руководить механизмом открывания ворот, домофоном, а также разного рода датчиками.
6. Вы сможете непосредственно отрегулировать доступ отдельных офисных абонентов к городским линиям связи, а также лично программировать алгоритм работы АТС для тонкой настройки дополнительных функций: привязка номеров ко внутренним абонентам, смена режимов работы АТС по времени суток, а также праздничным и выходным дням.

Стоит также отметить, что возможность обновления прошивки позволяет постоянно расширять набор функций персональной мини-АТС, делая ее незаменимой составляющей современного офиса.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.