Интеграция мобильных телефонов в мини-АТС Panasonic

АТС PanasonicНекоторые аппараты автоматических телефонных станций, включая знаменитые модели АТС KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP производства Panasonic, предполагают возможность интеграции и связи через АТС классических сотовых телефонов. Это по-настоящему удобно и выгодно, ведь будучи не привязанными к рабочему столу, такие мобильные абоненты числятся полноценными внутренними пользователями частной АТС и могут звонить через офис по наименьшим тарифам.

Такая связка АТС и мобильных устройств является отличным решением для разного рода выездных служб, юридических и страховых компаний, риэлторов и сотрудников сферы недвижимости, а также прочих внутренних клиентов, которым в рамках работы приходится часто быть в разъездах и держать при этом связь с основным офисом.

Функции, доступные для мобильных телефонов, взаимодействующих с мини-АТС

  • Сотовый аппарат может быть подключен и синхронизирован со стационарным системным телефоном и принимать звонки параллельно с ним. Иными словами, сотрудник офиса, взяв с собой мобильный телефон, не пропустит ни одного звонка от клиента, позвонившего в офис. Кроме того, с мобильного устройства и системного телефона можно разговаривать с двумя разными абонентами в одно и то же время.
  • Входящие на офисный телефон вызовы можно без проблем переадресовывать на мобильный телефон и наоборот. Таким образом, покидая пределы офиса, Вы по-прежнему продолжаете пользоваться преимуществами Вашей АТС Panasonic.
  • При осуществлении вызовов посредством автосекретаря DISA все зарегистрированные сотовые аппараты идентифицируются АТС как внутренние абоненты. Таким образом, Вы можете осуществлять звонки со своего мобильного телефона, используя внешние линии (линии АТС), при этом сам звонок будет осуществлен за счет офиса.
  • Номер телефона сотового устройства можно заносить в специальные группы, созданные в АТС так, что данный мобильный телефон будет принимать и осуществлять звонки через данную группу. Выше представленные аппараты Panasonic предусматривают возможность занесения в группу до 4 сотовых номеров, так что Вы всегда будете на связи с клиентом и не пропустите ни один звонок, поступивший в офис в Ваше отсутствие.

Чтобы подключить сотовый телефон к мини-АТС и пользоваться преимуществами данной связки, потребуется установить на автоматическую телефонную станцию дополнительное (расширенное) программное обеспечение. В большинстве случаев само ПО поставляется на SD носителе, который можно легко установить в АТС взамен стандартного.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.