Документальные телеконференции – назад в будущее

 Конференц-связь PolycomС развитием телекоммуникационных технологий конференц-связь стала доступнее, легче в настройке и управлении. Но это не дало ей обрести должную популярность. Основной причиной этого является невозможность во время удаленного общения обмениваться информацией в формате документов и графики. Решить этот вопрос удается с помощью документальных телеконференций.

3 жестких требования к документальным телеконференциям:

1. Хорошее качество связи. Участники совещания или конференции должны без помех обмениваться мнениями и документами.
2. Возможность демонстрации отчетов с таблицами, картинками, текстом.
3. Организация одновременной совместной работы с документами для всех участников.


Обмен документами производится с помощью рассылки на факс, по электронной почте, презентаций. В первых двух случаях на распечатку и распространение тратится много времени, что неудобно при большом потоке информации. Презентации же, выведенные на экран, позволяют людям одновременно ознакомиться с информацией на экране своего ПК или дополнительном оборудовании.

Современные системы конференц-связи Поликом позволяют передавать графическую информацию в хорошем качестве без изменения размера документа и его структуры. Единый стандарт T.120, принятый МСЭ-Т, дает возможность передавать информацию на разное оборудование без ограничений. Все это позволяет говорить о быстром развитии и популяризации документальных телеконференций в ближайшем будущем.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.