Для чего нужна записная книжка на мини-АТС?

Записная книжка на мини-АТС (иногда ее еще называют общестанционной записной книжкой) хранит в себе «особо важные» номера.

Ее главное отличие от записной книжки обычного настольного телефона в том, что она определяется решением руководства компании, а не действиями конкретного сотрудника на его телефоне, и программируется прямо на АТС. Это могут быть номера особо важных клиентов, других филиалов или подразделений компании. Если Ваши сотрудники часто звонят в Ваши филиалы в другие города, эта функция сэкономит массу времени и нервов, поскольку совершить звонок можно нажатием всего 3-4 клавиш, вместо мучительного набора выхода на городскую линию, 8-ки, кода города и так далее.

Другой полезный момент от использования общестанционной записной книжки в том, что номера, запрограммированные в ней можно сделать доступным внутренним абонентам даже если им заблокирована исходящая связь или межгород. То есть сотрудник Иванов может не иметь возможности позвонить в другой город со своего настольного телефона, а вот позвонить, например, на центральный склад компании в другом городе – пожалуйста!

В более продвинутых системах может быть установлено постоянное обновление записной книжки мини-АТС по записанным в CRM клиентским телефонам. Тогда сотрудник, зашедший в CRM может увидеть короткий номер внутренней записной книжки, по которому он может позвонить клиенту в другой город, вместо длительного набора обычного номера с кодом города.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно

 Телефонная книга