Для чего нужна программа учета звонков АТС

Вопрос сокращения расходов компании всегда волновал руководителей разных уровней. Длинные телефонные счета за разговоры – это один из пунктов, который можно и нужно контролировать. Благодаря контролю можно существенно снизить расходы на телефонную связь. Всё это можно сделать благодаря программе учета и тарификации разговоров.

Как же это работает? С помощью программы учета можно контролировать распределение расходов по отделам и конкретным абонентам. Получить статистику по конкретному сотруднику – продолжительность разговоров и суммарную стоимость. Если ваши клиенты жалуются на постоянную занятость телефонной линии, программа поможет провести анализ загруженности линий по часам и времени суток. Так же программа позволяет определить с какими городами и странами общаются сотрудники компании и относятся ли эти звонки к непосредственной деятельности компании. Помимо прочего, в программе имеется функция учета и анализа по неотвеченным звонкам - кто и когда не ответил на звонок.

В результате внедрения программы учета звонков, ежемесячные затраты на связь могут быть сокращены на 30 - 40%. При этом все затраты, вложенные в установку и обслуживание программы окупятся в минимальные сроки.

Это касается самых простейших систем. Более сложные предполагают также учет звонков с целью контроля выполнения нормы сотрудниками, работающих на исходящих звонках. Тогда руководитель легко может видеть, кто выполняет норму исходящих звонков, кто не дотягивает, и предпринимать какие-то корректирующие действия - менять мотивацию, пересматривать норму, принимать новых сотрудников.

 Мини-АТС