Десять интересных фактов о телефоне

Десять интересных фактов о телефоне

Что можно не знать о телефоне? Ведь это одна из самых распространенных вещей в современном мире. И удивительно открывать для себя интересные факты о, казалось бы, таких обыденных вещах.

Факт № 1.
В мире сейчас онлайн 3.5 миллиардов телефонов. Из них около 150 миллионов ежегодно просто выкидываются в мусор из-за того, что надоели своему хозяину. Корейцы, например, чемпионы по обновлению телефонов. Средний срок службы телефонов у них всего 11 месяцев.

Факт № 2.
Корейцы так же являются чемпионами мира по количеству отправленных смс на душу населения. В среднем, каждый житель страны отправляет в день 78 смс сообщений.

Факт № 3.
Эстония – первая страна, где можно было проголосовать на выборах с помощью мобильника.

Факт № 4.
АТС (автоматическая телефонная станция) была изобретена директором похоронного бюро после того, как он узнал, что его телефонистка переправляет часть телефонных звонков в фирму своего мужа, которая тоже являлась похоронным бюро.

Факт № 5.
Оказывается, в Антарктиде есть собственный телефонный код. Позвоните белому медведю: +682

Факт № 6.
Александр Белл – изобретатель телефона, был очень набожным и изобретал телефон как средство общения с душами умерших. Так же он ни разу не поговорил со своей матерью и сестрой по телефону – они были глухими.

Факт № 7.
Британские ученые доказали, что 76 % людей пользуются подсветкой экрана телефона как фонариком.

Факт № 8.
А вы знали, что есть специальные телефоны для иудеев? В них отключена функция смс и выход в интернет, а звонки по субботам являются дорогим удовольствием – от 10$ за минуту.

Факт № 9.
Самое большое расстояние между абонентами зафиксировано 21 июля 1969 года, когда Ричард Никсон звонил экипажу корабля «Аполло 11». В тот момент корабль находился на орбите луны.

Факт № 10.
Изобретателем телефона можно было бы назвать Антонио Меуччи, который первый придумал этот аппарат. Но ему не захотелось платить 10$ за патент.

P.S.: Факт № 11 - бонусный.
Вы вряд ли знали, что в первом телефоне Белла не было звонка. Для того, чтобы позвонить, в трубку нужно было свистеть специальным свистком.

 Телефон