Что такое микро-АТС

Микро-АТС – это одна из разновидностей автоматических телефонных станций. Её используют, когда к телефонной линии необходимо подключить до трех телефонных аппаратов.

Микро-АТС удобно использовать в небольших фирмах, домах или квартирах, где на одну телефонную линию подключено несколько телефонов. Такой формат АТС при небольших размерах обладает низкой стоимостью и всеми функциями, присущими офисным мини-АТС. Такая АТС способна создать условия для комфортного использования телефонной линии несколькими абонентами, причиняя минимум неудобств друг другу.

Микро-АТС работает с телефонами, имеющими импульсный и тональный набор номеров. Так же телефонная станция не имеет сетевого подключения, что существенно упрощает монтаж оборудования, повышает надежность работы и возможности связи при отсутствии сетевого напряжения. Для связи с абонентом микро-АТС не требует набора дополнительных цифр, то есть при поднятии трубки абонент сразу же оказывается подключенным к городской линии и может просто набрать нужный номер.

Программирование микро АТС производится с обычного телефонного аппарата, подключенного к самому младшему каналу, путём набора различных цифровых кодов.
При простоте подключения и удобстве использования, микро-АТС обладает рядом дополнительных преимуществ:

  • малые размеры
  • низкая стоимость
  • отсутствие сетевого подключения
  • гибкое программирование
  • использование любых телефонных аппаратов с тональным и импульсным набором
  • программирование микро-АТС не требует использования системного телефона, оно осуществляется с помощью стандартного аппарата
  • DISA функция. Эта функция позволяет дозвониться до любого абонента микро-АТС напрямую путем набора дополнительных цифр


микро-АТС

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно