5 преимуществ софтфона в сравнении с IP-телефоном

 IP-телефонЧтобы подключить и настроить в офисе сеть IP-телефонии понадобятся SIP-линии и специальный телефон (аппаратный или софтфон). В отличие от аппаратного IP-телефона, софтфон является программой, которая устанавливается на ПК. Для звонков с компьютера понадобятся гарнитура и микрофон. Он может использовать общие или закрытые протоколы (Skype, ICQ и другие).

Ключевые преимущества софтфонов

1. Многофункциональность. Софтфон предоставляет не только возможность осуществления звонков, но также видеозвонков, конференций, вебинаров, ведение телефонной книги на ПК, ведение чата, передачу текстовых файлов.
2. Универсальность. Софтфоны могут быть запрограммированы для работы с одним провайдером или быть универсальными, подходящими для разных операторов.
3. Мобильность. Софтфон можно установить на ПК, планшет или смартфон.
4. Выбор. Наличие бесплатных и платных версий с расширенными возможностями.

Популярными производителями софтфонов являются Zoiper, X-Lite, SJPhone. Они производят современные модели с широким функционалом и возможностью переключения между разными провайдерами. Это позволяет выбирать более низкий тариф для звонка.

Для подключения софтфона необходимо установить программное обеспечение на ПК, подключить гарнитуру, микрофон, указать в настройках номер в IP-сети, логин и пароль (оформленные при регистрации).

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.