4 мифа об IP-телефонии

IP телефон купитьIP-телефония получает все большую популярность. Вместе с этим, много мифов окружают эту отрасль. Мы постараемся развеять самые популярные из них.

Основные заблуждения об IP-телефонии

1. Качество связи хуже, чем при использовании обычных телефонных сетей. Мы рекомендуем выбирать аппаратные IP-телефоны Panasonic и позаботиться о надежном Интернете. При хорошем интернет-соединении и правильной настройке аппаратуры качество связи IP-телефонии лучше, чем у аналоговых систем.

2. Для IP-телефонии подходит только скоростной Интернет. Один голосовой тракт требует скорость около 80 Кбит/c. Это означает, что нормальное качество связи возможно уже при скорости 1 Мбит/с. Важнее скорости – надежное соединение, которое сможет передавать пакеты без потери данных.

3. Это дорого. Все зависит от требований. Есть и дорогие, и бюджетные варианты сборки оборудования. При этом по функциональности IP-телефония превосходит многие другие предложения связи в выбранном ценовом сегменте, оставляя возможность гибких настроек и расширения функций системы.

4. IP-телефония не окупается. Благодаря экономии на международных звонках, отсутствию необходимости выкупать несколько номеров и возможности пользования многоканальным номером 8-800 IP-телефония окупается в 2-3 раза быстрее других систем.

Правильный подбор оборудования и надежная сеть Интернет являются верными гарантами качественной работы системы IP-телефонии. Не стоит доверять мифам.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.