3 ошибочных суждения касательно сетевых и цифровых видеорегистраторов

видеорегистраторыПрактически ежедневно инженеры со всего мира привносят большие и малые открытия в сферу производства современных устройств видеозаписи. Так и относительно недавно появившиеся видеорегистраторы CTV преобразовываются и усовершенствуются буквально на глазах. От этого устоявшиеся среди пользователей стереотипы о видеорегистраторах теряют актуальность, а некоторые из них и вовсе с треском рушатся. И сегодня речь пойдет о 3 самых крупных заблуждениях относительно видеорегистраторов сетевого NVR (Netvork Video Rekorder) и цифрового DVR (Digital video recorder) типа.

1. Аналоговая система – самое идеальное решение
А вот и нет! Возможности сегодняшнего формата IP в сфере передачи динамического изображения существенно превосходит преимущества «аналога». Например, система IP предусматривает гораздо более быстрое и удобное подключение дополнительного оборудования, позволяя существенно сэкономить на количестве коммутационных проводов и хранить большее количество записей видео на значительно меньших по размеру носителях данных.

2. Подключить цифровой видеорегистратор довольно сложно
Ничего подобного! Безусловно, без специальных знаний провести монтаж и отладку системы видеонаблюдения довольно сложно, однако в сравнении с классическими линиями видеорегистрации, настройка IP камер значительно проще. Кроме того, пользователь может найти огромное множество видео инструкций в Интернете через свой компьютер, который является таким же IP устройством.

3. Аналоговый формат для динозавров
Как бы не так! Хоть глядя на повальную популярность IP видео систем и возникает объективный вопрос: есть ли вообще будущее у классических систем аналогового типа? Их, тем не менее, активно производят и используют по сей день. Люди ценят надежность этих видеорегистраторов, и это создает вполне устойчивый рынок. Да, аналоговые камеры по-прежнему производят, но все же несопоставимо большую часть внимания наука сконцентрировала именно на цифровых устройствах, выбор которых фактически означает движение в ногу со временем.

Сегодня развитие цифровых технологий идет семимильными шагами и не за горами тот день, когда «цифра» окончательно вытеснит с рынка «аналог», став единственной и, вероятно, обязательной для всех видеосистем. Однако сегодня наилучшим решением все же будет использовать обе системы одновременно. Цифровой формат значительно доступнее по цене, проще в использовании и перспективнее в плане расширения периферийной сети и удаленного доступа к данным. В это же время аналоговая сеть является гораздо более безопасной, надежной и защищенной от стороннего несанкционированного вмешательства и прослушки.

Проектируйте собственную систему видеонаблюдения, ищите информацию и сравнивайте различные модели видеорегистраторов, благо сегодня широкий ассортимент и тематическая информация доступны как никогда ранее!

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.